Ansprechpartner

Ansprechpartner

M. Eling – Geschäftsführung

Informationstechnikermeister / BdH
Paper-Output- Lösungen
Büroeinrichtung / Arbeitsplatzergonomie
Bürotechnik
E-Mail: m.eling@link-buerotechnik.com

C. Eling – Rechnungswesen

Ausgebildete Kauffrau im Einzelhandel
Störungsannahme, Rechnungsstellung, Zählerstandabrechnung
Koordinierung der Techniker,
E-Mail: c.eling@link-buerotechnik.com

D. Zimmermann – Techn. Support und Beratung

Abgeschlossene Ausbildung zum Informationselektroniker / HW
Schwerpunkt IT-Dienstleistungen
Smartphone und Tabletanwendungen / Optimierungen
Telekommunikationsdienstleistungen
EDV (Office, IT-Netze)
Integration von MF-Geräten in IT-Netze
Instandhaltung von: Faxgeräten und Kleinkopierern
E-Mail: d.zimmermann@link-buerotechnik.com

F. Schepp – Techn. Support (Druck- und Kopiertechnik)

Abgeschlossene Ausbildung zum Informationselektroniker / HW
Spezialist für Paper-Output und Integration von MF-Geräten in IT-Netze
Schwerpunkt Druck- und Kopiertechnik
Zertifiziert für Laser- und Tintestrahltechnik
E-Mail: f.schepp@link-buerotechnik.com

 

M. Bald – Techn. Support (Druck- und Kopiertechnik)

Abgeschlossene Ausbildung zum Informationselektroniker / HW
Schwerpunkt Druck- Fax- und Kopiertechnik
Herstellerschulungen durch Olivetti (Schwarzweiß und Farbe)
Instandhaltung und Support
E-Mail: m.bald@link-buerotechnik.com

J. Kamionka – Vertrieb, Technik (Auszubildender)

In Ausbildung zum IT-Systemkaufmann / IHK
Erstgespräch – Analyse – Auswertung und Lösungsansatz – Umsetzung und Integration
Instandhaltung und Support von Druckern und Kopierern
E-Mail: j.kamionka@link-buerotechnik.com

M.L. Schneider – Technik (Auszubildender)

In Ausbildung zum IT-Techniker / HWK